IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как получить права на категорию А в Новосибе
geka96
сообщение 24.4.2012, 20:27
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2012
Из: Россия, Новосибирск, Калининский
Пользователь №: 16220



Всем скутеристам и мотоциклистам привет)) Мне 16 лет, я сегодня успешно сдал в автошколе внутренний экзамен и получил документы о том, что отучился и теорию знаю, только я учился на категорию B...потому что рядом с домом)) Но теория, что на A, что на B одна..поэтому сейчас зная полностью теорию я собрался сдавать на категорию А.
Пока точно до подробностей не знаю куда идти, что делать...на днях вот пойду мед. коммисию пройду, потом как я понял нужно идти в ГИБДД заявление писать...
smile.gif Расскажите, пожалуйста, кто знает, куда нужно идти у нас в Новосибе и что нужно с собой, чтобы договорится о сдаче экзаменов на мотоцикл!!?))

UP: нашёл пару тем http://www.scooternsk.ru/forum/index.php?showtopic=433 и http://moto.sib.ru/viewtopic.php?f=61&t=2321, но инфа там аж 2009 года...изменилось-ли сечас что-нибудь или можно по этой схеме: http://moto.sib.ru/viewtopic.php?f=61&t=2321 сдать экстерном?!)

Сообщение отредактировал geka96 - 24.4.2012, 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redblack
сообщение 24.4.2012, 23:29
Сообщение #2


Одиночка
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5907
Регистрация: 20.6.2008
Из: Новосибирск / Заельцовский
Пользователь №: 17



А чего ты со школой своей не сдаёшь кат.В?
То что ты прослушал и сдал внутренний - ни о чем не говорит. Сдавай экзамен в ГИБДД, действие сданной теории - 3 месяца. Потом уже, писать заявление на самоподготовку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geka96
сообщение 25.4.2012, 16:14
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2012
Из: Россия, Новосибирск, Калининский
Пользователь №: 16220



Цитата(redblack @ 25.4.2012, 0:29) *
А чего ты со школой своей не сдаёшь кат.В?
То что ты прослушал и сдал внутренний - ни о чем не говорит. Сдавай экзамен в ГИБДД, действие сданной теории - 3 месяца. Потом уже, писать заявление на самоподготовку.

Там вроде как с 18 лет только можно сдавать на В..а мне 16 только..) Поэтому мне лучше сейчас написать заявление с просьбой допустить к экзамену, а потом сдавать?)

Сообщение отредактировал geka96 - 25.4.2012, 16:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redblack
сообщение 26.4.2012, 6:12
Сообщение #4


Одиночка
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5907
Регистрация: 20.6.2008
Из: Новосибирск / Заельцовский
Пользователь №: 17



Тогда, тебе нужно сейчас написать заявление и ждать решения. После решения нужно будет пройти теоретический и практический экзамены. На руки тебе выдадут документы о том что ты прошел и сдал экзамены. Дальше оплатить пошлину (на получение прав), сделать мед. справку и со всеми доками идти регистрирующий орган, сдать доки в окошко и ждать, когда проверив их, тебя вызовут на фотосессию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.10.2024, 17:25