IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> День Победы., 9 мая.
Олег Николаевич
сообщение 9.5.2014, 23:10
Сообщение #1


Поселенец
*****

Группа: Клубень
Сообщений: 1175
Регистрация: 4.11.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 16455



Поздравляю Всех с Днём Победы!

Всем нашим Ветеранам здоровья и уважения!


У меня под Орлом погиб дед, остались 7 сирот, все мои дядьки и тётки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабуин
сообщение 10.5.2014, 6:43
Сообщение #2


Постоянный участник
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 988
Регистрация: 19.6.2008
Из: Академгородок
Пользователь №: 4



Всех с Праздником!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annaelenka
сообщение 12.7.2015, 17:07
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.6.2015
Из: Россия
Пользователь №: 16790



...Это праздник с сединою на висках. Это счастье Со слезами на глазах День Победы День Победы День Побееееды" помниться играл я эту песню в оркестре на трубе

Хоть у нас на форуме нет ветеранов, но всёже.

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, "УЗНИКОВ ФАШИЗМА" И ПРОСТЫХ РАБОЧИХ, КОТОРЫЕ ТРУДИЛИСЬ РАДИ ПОБЕДЫ

СКОРБИМ ПО МНОГОМИЛЛИОННЫМ ЛЮДСКИМ ЖЕРТВМ, КОТОРЫЕ ЕЩЁ ДОЛГО БУДУТ ПОДСЧИТЫВАТЬ...

Моего дедушку в 43м забрали в Германию. Ему повезло, взяли работать у одного сельского "середняка".
Моя бабушка попала на большую фабрику, где из еды был только хлеб да маргарин. А деда нормально кормили, работу выполнял такую же, как и дома в селе. Относились нормально. Однажды немец купил своим велосипеды, а дед страшно хотел покататься. Ночью встал и по полю гонял на велике. Потом утром следы заметили и догадались. кто это сделал. Думаете ему было худо? Нет, немец сказал:"А почему ты разрешения не спросил? Я бы дал." В 45м пришли наши, фашисты раздали немцам винтовки и посадили около ежей для танков. Т34 палили с расстояния около двух км по ежам. Последний раз мой дед видел немца с оторванной рукой, потом он стал солдатом и учавствовал в боевых действиях...что там было рассказывать не буду.
После войны служил в армии 5 летне по своей воле надо заметить. Приколов на службе было достаточно, однажды чуть не пристрелил ночью корову, когда стоял часовым. Думал, что фашист Было дело над ним сослуживцы пошутили, он заснул под деревом, а они его ППШ забрали ои положили в 50ти метрах от него. Просыпается...ЁДРЁНА МАТЬ Уже смена идёт Если заметят отсутсе автомата писец Трибунал Хорошо, что он стоял в сосновом лесу, поэтому почва была песчаная, заметить следы было не трудно, побежал по следам и нашёл свой родной ППШ.

PS
На ВОВ было далеко не так весело, как я рассказывал. Да и вы сами знаете. Из многочисленной семьи моей бабушки осталась в живих только она одна. Мать моего деда была мать-героиня. Родила 13 детей. 6ть из которых унесла голодовка, 2е погибли на войне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 1:02