IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Yamaha XJR 400R, взял себе хижера))
Вячеслав))
сообщение 4.4.2015, 14:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.4.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 16779



вот купил себе наконец байк)) пропадал наверное года на 3 с форума и вообще мотожизни в целом,вернулся)старый ник на форуме был Infider ,был как то раз на тусовке на день рождения скутер клуба,Док еще заводил свою хонду дио))) , зарегался заново,Борода может как то можно вернуть мне назад аккаунт? жалко там статус клубень все таки был))
вообщем вот мой красавец )))
брал в джипбайксибе безпробегового по РФ





стоит прямоток,басовитый такой звук когда крутанешь двиг хорошо))аж ушам приятно))
ветровик покрашу в черный само собой))
Снял ветровичек,ожидает покраски ) Без него мотик симпатичней,как по мне.Буду ставить его только на дальняки.В городе ни к чему.
По маленьку обслуживаю,протянул все болты(туда видимо очень давно не лазили ,многие были ослаблены)Из плохого - приказал долго жить тросик газа,перетерся на ручке.
Начал искать в инете,оказалось на хижера не так то просто и найти,сказали что подходит от сибихи 400,но заморачиваться не стал так как цена кусается,просто купил
рем комплект тросов и вчера все поменял,все работает отлично,ручка газа возвращается отлично,доволен))и за скромную цену 68 рублев,вместо 1500р за оригинал ))
По мере продолжения работ буду дополнять,но работ больше не предвидится,мот в отличном состоянии))Чему несказанно рад)

Сообщение отредактировал Вячеслав)) - 19.9.2015, 1:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
insane nima
сообщение 4.4.2015, 15:34
Сообщение #2


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 25.5.2011
Из: бомж
Пользователь №: 15901



Красивый мот, почти как мой на аватаре, поздравляю с приобретением

Сообщение отредактировал insane nima - 4.4.2015, 15:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NSM
сообщение 4.4.2015, 18:42
Сообщение #3


Постоянный участник
****

Группа: Клубень
Сообщений: 602
Регистрация: 23.3.2009
Из: Бердск НСО
Пользователь №: 2919



Поздравляю с приобретением! Отличный мотоцикл! good_mini.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Николаевич
сообщение 4.4.2015, 20:05
Сообщение #4


Поселенец
*****

Группа: Клубень
Сообщений: 1175
Регистрация: 4.11.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 16455



Поздравляю с приобретением и с возвращением!!! drink2_mini.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабуин
сообщение 4.4.2015, 21:24
Сообщение #5


Постоянный участник
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 988
Регистрация: 19.6.2008
Из: Академгородок
Пользователь №: 4



Цитата(Вячеслав)) @ 4.4.2015, 15:26) *
Борода может как то можно вернуть мне назад аккаунт? жалко там статус клубень все таки был))


Тут основная проблема не как аккаунт вернуть, а как Бороду вернуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав))
сообщение 4.4.2015, 22:08
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.4.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 16779



Цитата(Бабуин @ 4.4.2015, 21:24) *
Тут основная проблема не как аккаунт вернуть, а как Бороду вернуть.

всмысле ???что случилось?!

спасибо ребят за поздравления, правда рад очень ,что опять наконец на верном коне)

Сообщение отредактировал Вячеслав)) - 4.4.2015, 22:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redblack
сообщение 5.4.2015, 9:10
Сообщение #7


Одиночка
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5907
Регистрация: 20.6.2008
Из: Новосибирск / Заельцовский
Пользователь №: 17



Поздравляю с приобретением.

По аккаунту вечером посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав))
сообщение 5.4.2015, 11:16
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.4.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 16779



Цитата(redblack @ 5.4.2015, 9:10) *
Поздравляю с приобретением.

По аккаунту вечером посмотрю.

спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав))
сообщение 30.4.2015, 0:33
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.4.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 16779



тут такая проблема возникла , непонятная на хижере 400 94год
Завожу холодный на полностью открытом подсосе ,обороты 1000-1500 ,греется.Закрываю подсос ,заводится с полпинка работает ровно,не глохнет.Покатавшись мин 5-10 происходит просто мистика какая то!!! Мот тупо глохнет и при запуске нужно открыть полностью газ,иначе даже не схватывает,НО газ полностью выкручиваю,тоесть заслонка полностью открыта и вообще никакой реакции на ручку газа!просто пока держишь газ на всю открытым потихоньку работает,чуть газ отпустишь глохнет,тоесть не реагирует ВОООБЩЕ на ручку газа!!Ну думаю ладно время поздно,поставлю в гараж ,завтра разберусь.Пока делал дела в гараже,собирался - прошло мин 15,уже хотел уходить и думаю дай попробую завести,завелся с полпинка ,даже газа ручкой не добавлял и все ОК ! И при этом нормально реагирует на ручку газа,прям четко ! Думал свечи сдохшие сегодня купил все 4 новые которые советуют в мануале,фиг ! тоже самое с новыми свечами.что это за ерунда такая,может тупо датчик какой заглючил ??? У кого может было такое ? С чего начать поиск неисправности(свечи новые) Крутить карбы,смотреть воздухан или генератор мозг компасирует?!Если можно по подробней,мануала нет ,даже почитать негде блин,по английски и тем более японски не шпрехаю...
Я конечно понимаю ,что тут скутер форум,но может кто с таким сталкивался,запостил в тему.Написал конечно на профильные форумы по хижеру ,но пока тишина..

Сообщение отредактировал Вячеслав)) - 30.4.2015, 0:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
insane nima
сообщение 30.4.2015, 6:19
Сообщение #10


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 25.5.2011
Из: бомж
Пользователь №: 15901



Цитата(Вячеслав)) @ 30.4.2015, 0:33) *
тут такая проблема возникла , непонятная на хижере 400 94год
Завожу холодный на полностью открытом подсосе ,обороты 1000-1500 ,греется.Закрываю подсос ,заводится с полпинка работает ровно,не глохнет.Покатавшись мин 5-10 происходит просто мистика какая то!!! Мот тупо глохнет и при запуске нужно открыть полностью газ,иначе даже не схватывает,НО газ полностью выкручиваю,тоесть заслонка полностью открыта и вообще никакой реакции на ручку газа!просто пока держишь газ на всю открытым потихоньку работает,чуть газ отпустишь глохнет,тоесть не реагирует ВОООБЩЕ на ручку газа!!Ну думаю ладно время поздно,поставлю в гараж ,завтра разберусь.Пока делал дела в гараже,собирался - прошло мин 15,уже хотел уходить и думаю дай попробую завести,завелся с полпинка ,даже газа ручкой не добавлял и все ОК ! И при этом нормально реагирует на ручку газа,прям четко ! Думал свечи сдохшие сегодня купил все 4 новые которые советуют в мануале,фиг ! тоже самое с новыми свечами.что это за ерунда такая,может тупо датчик какой заглючил ??? У кого может было такое ? С чего начать поиск неисправности(свечи новые) Крутить карбы,смотреть воздухан или генератор мозг компасирует?!Если можно по подробней,мануала нет ,даже почитать негде блин,по английски и тем более японски не шпрехаю...
Я конечно понимаю ,что тут скутер форум,но может кто с таким сталкивался,запостил в тему.Написал конечно на профильные форумы по хижеру ,но пока тишина..



Первое что я бы сделал при таких симптомах - замена топливного фильтра, ну и вообще проверка топливопроводов и бака, может там какая мусорина плавает

Сообщение отредактировал insane nima - 30.4.2015, 6:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Николаевич
сообщение 30.4.2015, 11:17
Сообщение #11


Поселенец
*****

Группа: Клубень
Сообщений: 1175
Регистрация: 4.11.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 16455



Цитата(Вячеслав)) @ 30.4.2015, 0:33) *
тут такая проблема возникла , непонятная на хижере 400 94год
Я конечно понимаю ,что тут скутер форум,но может кто с таким сталкивался,запостил в тему.Написал конечно на профильные форумы по хижеру ,но пока тишина..

Напиши сюда: http://proscooters.ru/index.php , профессиональный ремонт,ответят наверняка, может разберутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NSM
сообщение 30.4.2015, 11:37
Сообщение #12


Постоянный участник
****

Группа: Клубень
Сообщений: 602
Регистрация: 23.3.2009
Из: Бердск НСО
Пользователь №: 2919



Если бензин старый, то лучше его полностью слить и залить новое топливо. Можно снять бак, все слить с него и посмотреть, есть ли там грязь. Заодно посмотреть состояние топливного крана, если там есть отстойник, все почистить.
Если есть ржавчина в баке, то могли засориться карбюраторы. Можно попробовать их почистить или хотя бы посмотреть, есть ли грязь внутри, нормально ли двигаются иглы и поплавки. Мог засориться какой-либо жиклер. Лучше проверить состояние топливного фильтра, а то и заменить его. Если в топливной системе грязь, то будет видно. Заодно оценить состояние воздушного фильтра.

Сообщение отредактировал NSM - 30.4.2015, 11:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 0:59