IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> подшипники коленвала на дио 35 и 34
vitaly
сообщение 16.9.2012, 17:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 11.7.2012
Из: новосибирск
Пользователь №: 16367



слышал такое что на дио 35 и 34 есть отличие в подшипниках коленвала в размере..и изза этого на 35 плохая динамика..хуже чем на 34..и еще разница не только в подшипниках . но и в кабюраторах и задних вариках..так ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DirectX
сообщение 16.9.2012, 20:45
Сообщение #2


Постоянный участник
****

Группа: Клубень
Сообщений: 431
Регистрация: 8.10.2010
Из: Новосибирск, Ж\д район
Пользователь №: 15666



отличие в подшибнечгках есть, коленвалы разного диаметра... как это может повлиять на динамику представляется мне ну очень уж смутно, где вы такое слышали могу только догадыватся.

КарбюраторчеГи одинаковые, разные картеры. GBL - крепление впускного коллектора на четырёх болтах, GBLK - на трёх, влияние на динамику.. я даж не знаю.. наверное всё таки есть но очень не значительное. Ещё насколько я знаю на трехболтовое крепление тюнинга поменьше.

Задний вариатор - это вы наверное так называется сцепление вместе с торк драйвером.. Есть разные сцепления - с двумя и тремя колодкам.. или лепестками правильнее.. хз), разный диаметр и собственно колоколы разные. Здесь существенно повлиять на динамику разгона может только жёсткость пружины торк драйвера.

Откуда вы взяли что на 35ках плохая динамика?) и что она хуже чем на 34ках...? 34 и 35 SR и ST ( st - это с корзинкой на клюве или с абс ? не помню что то ) скарее всего одинаковые, 35ZX наверное побыстрее будет..

з.ы. По моему... самый главный фактор влияющий на динамику не учли - вес пелота! smile.gif)) ведь если на мопеде будет сидеть какой нибудь шкаф 2 метра ростом и весом 150кг мопед будет с одной скорость разгонятся, а если пелот - дистрофан учащийся в третьем класе весом 30-40 кг динамика совершенно другая будет)

з.ы.ы. Получается любой тюнинг надо сначало с себя начинать - жрать как можно меньше, ходить в туалет чаще.. так глядиш мопед и все 120 валить будет... и разгонятся до сотки за 3.5 секунды =))))

Сообщение отредактировал DirectX - 16.9.2012, 20:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaly
сообщение 16.9.2012, 21:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 11.7.2012
Из: новосибирск
Пользователь №: 16367



Цитата(DirectX @ 16.9.2012, 21:45) *
отличие в подшибнечгках есть, коленвалы разного диаметра... как это может повлиять на динамику представляется мне ну очень уж смутно, где вы такое слышали могу только догадыватся.

КарбюраторчеГи одинаковые, разные картеры. GBL - крепление впускного коллектора на четырёх болтах, GBLK - на трёх, влияние на динамику.. я даж не знаю.. наверное всё таки есть но очень не значительное. Ещё насколько я знаю на трехболтовое крепление тюнинга поменьше.

Задний вариатор - это вы наверное так называется сцепление вместе с торк драйвером.. Есть разные сцепления - с двумя и тремя колодкам.. или лепестками правильнее.. хз), разный диаметр и собственно колоколы разные. Здесь существенно повлиять на динамику разгона может только жёсткость пружины торк драйвера.

Откуда вы взяли что на 35ках плохая динамика?) и что она хуже чем на 34ках...? 34 и 35 SR и ST ( st - это с корзинкой на клюве или с абс ? не помню что то ) скарее всего одинаковые, 35ZX наверное побыстрее будет..

з.ы. По моему... самый главный фактор влияющий на динамику не учли - вес пелота! smile.gif)) ведь если на мопеде будет сидеть какой нибудь шкаф 2 метра ростом и весом 150кг мопед будет с одной скорость разгонятся, а если пелот - дистрофан учащийся в третьем класе весом 30-40 кг динамика совершенно другая будет)

з.ы.ы. Получается любой тюнинг надо сначало с себя начинать - жрать как можно меньше, ходить в туалет чаще.. так глядиш мопед и все 120 валить будет... и разгонятся до сотки за 3.5 секунды =))))

хахах)) спасибо за рассказ)) мой вес 70 кг...я думаю для дио это нормально))но дело в том что при любых роликах, вариаторах( передний,задний)при любых ремнях, мопедка до 18-20 плохо разгоняется..как будто за задницу держат..а вот после уже уверенно разгоняется..я уже 2 поршневых стер..меня, и все равно одинакого...в чем проблема может быть..??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DirectX
сообщение 16.9.2012, 21:45
Сообщение #4


Постоянный участник
****

Группа: Клубень
Сообщений: 431
Регистрация: 8.10.2010
Из: Новосибирск, Ж\д район
Пользователь №: 15666



ну как вариант пружинке торка.. писец, ремень там сразу на самый маленький радиус проваливается и тяги двиглу не хватает чтоб резко стартануть.. а ближе к 20км двигло таки раскручивается, набирает обороты в идеале близкие к тем на которых максимальная мощьность и там уже должны груза потихоньку расходится в вариаторе выталкивая ремень на больший радиус.. ) как то так..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaly
сообщение 17.9.2012, 20:14
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 11.7.2012
Из: новосибирск
Пользователь №: 16367



Цитата(DirectX @ 16.9.2012, 22:45) *
ну как вариант пружинке торка.. писец, ремень там сразу на самый маленький радиус проваливается и тяги двиглу не хватает чтоб резко стартануть.. а ближе к 20км двигло таки раскручивается, набирает обороты в идеале близкие к тем на которых максимальная мощьность и там уже должны груза потихоньку расходится в вариаторе выталкивая ремень на больший радиус.. ) как то так..

тогда мне лучше белую поставить? желтую же не раскрутит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DirectX
сообщение 18.9.2012, 10:11
Сообщение #6


Постоянный участник
****

Группа: Клубень
Сообщений: 431
Регистрация: 8.10.2010
Из: Новосибирск, Ж\д район
Пользователь №: 15666



скарее всего да, белая по моему она как сток.. можно попробовать и жолтую... главное красную не ставь )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaly
сообщение 19.9.2012, 13:00
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 11.7.2012
Из: новосибирск
Пользователь №: 16367



Цитата(DirectX @ 18.9.2012, 11:11) *
скарее всего да, белая по моему она как сток.. можно попробовать и жолтую... главное красную не ставь )

а есть разница в пружинах которые стоят в сцкпе с алюминиевым шкивом и металлическим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
japan-technology
сообщение 19.9.2012, 20:29
Сообщение #8


скутерцентр
******

Группа: Магазин
Сообщений: 2176
Регистрация: 27.3.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3098



Цитата(vitaly @ 19.9.2012, 14:00) *
а есть разница в пружинах которые стоят в сцкпе с алюминиевым шкивом и металлическим?

есть- и главное их размер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaly
сообщение 20.9.2012, 14:13
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 11.7.2012
Из: новосибирск
Пользователь №: 16367



Цитата(japan-technology @ 19.9.2012, 21:29) *
есть- и главное их размер

а сколько у вас юужет стоить белая(какой фирмы) на алюминиевый шкив?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
japan-technology
сообщение 4.1.2013, 4:22
Сообщение #10


скутерцентр
******

Группа: Магазин
Сообщений: 2176
Регистрация: 27.3.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3098



а нету вариантов- только сток оригинальный цена тут http://www.megazip.ru/ru/scooter/honda/view/901/1042/24395 з/ч №10 rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 0:20