IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка аварийной сигнализации, Мануал.
Surik
сообщение 28.10.2012, 20:45
Сообщение #1


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.11.2011
Пользователь №: 16090



Добрый день уважаемые коллеги, написал мануал по установке аварийной сигнализации на скутер.
Для начала нужно приобрести саму кнопку, я приобрел вот такую :

Но в лучшем случае нужна вот такая :



Цель такова - при нажатом состоянии, у нас должно замыкаться между собой три провода, а при отжатом контакте - ничего не должно звонится между собой.

Установка
Для начала объязательно нужно отключить аккумулятор, во избежания случайного замыкания при установки аварийки.
Я буду устанавливать в данном месте(Использована фотография пользователя Karmanoff, надеюсь он против не будет!)


Нам нужно вырезать дырку и обработать надфелем, у кого есть сверло нужно просверлить дырку, но не сразу таким большим сверлом, т.к. пластик попросту может порвать(МОЕ МНЕНИЕ!).

У кого нет этого под рукой, можно сделать другим способом, колхоз, но если сделать аккуратно то все получится! (Повторяю, это самый худший способ)
Нужно взять допустим монету в 5 рублей и обвести контур, затем в середину вкрутить саморез, и выкрутить его. Далее нужно взять ножницы или похожий предмет, вставить в дырку и крутить, потом немного расширять дырку раскрывая ножницы, в итоге получится дырка нужная нам, её необходимо обработать надфелем!
Дальше, снять панель с кнопками (где есть переключатель поворотов) и по длине провода подобрать трехжильный провод


На Дио система такова:
Оранжевый и голубой провода это левый, и правый поворотник, а чёрный управляющий провод.
После того как мы знаем, какие клемы нам нужно, аккуратно вытягиваем клеммы с разъема (предварительно сняв фиксатор). К клеммам припаиваем провод (не толстый и при этом экономим припой), иначе мы не вставим обратно клеммы в разъем. Цвет припаиваемых проводов не имеет значение, а вот место где клеммы стояли в разъеме имеет значение!
После того когда вы провода спаяли, запихните их в кембрик (или термоусадку), а на конце провода припаяйте клеммы.


Теперь остается кнопку поставить на место и соединить с установленной аварийной кнопкой, то есть контакты


Остается только подключить аккумулятор Провернуть ключ и нажать кнопку- Должны мигать сразу четыре поворота и кнопка. Если все работает, то пластик можно собрать. Все, аварийка готова к использованию.
(Использована фотография пользователя Karmanoff, надеюсь он против не будет!)

И самое главное - Аварийка работает нормально, только если у вас трех контактное реле поворотов, а если двух кантактное, то аварийка будет очень часто моргать (то есть в два раза быстрее).
Реле можно купить в автомагазине и заменить самостоятельно, в общем это другая история...
Материал был скопирован с прочего сайта, и дописан, редактирован мною.
Если помог, то мне очень приятно!
Удачи!


Сообщение отредактировал Surik - 28.10.2012, 20:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scl2004
сообщение 30.10.2012, 22:02
Сообщение #2


Коренной
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2251
Регистрация: 14.10.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 123



Не обязательно вытягивать контакты из разъёма. Можно резануть изоляцию перед ним и впаяться туда- экономит 30 минут времени:)
И ещё: если подключиться к плюсовому проводу перед замком зажигания (обычно- красный) вместо чёрного, то "аварийка" будет работать независимо от ключа... возможно кому- то понравится именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redblack
сообщение 31.10.2012, 7:12
Сообщение #3


Одиночка
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5907
Регистрация: 20.6.2008
Из: Новосибирск / Заельцовский
Пользователь №: 17



По идее, так оно вернее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surik
сообщение 31.10.2012, 8:16
Сообщение #4


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 4.11.2011
Пользователь №: 16090



Согласен! Я именно так себе и делал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scl2004
сообщение 31.10.2012, 23:27
Сообщение #5


Коренной
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2251
Регистрация: 14.10.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 123



И ещё одна фенька- подзвучка работы поворотов (если штатной нет или её не слышно:)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 20:30