IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поиски истины в штрафах и налогах
Karmanoff
сообщение 1.5.2015, 14:10
Сообщение #1


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 15992



Цитата(DIMMka @ 26.4.2015, 11:05) *
а я всегда говорил, что штрафы за нарушения ПДД, увеличивают не для сокращения нарушений, а для наполнения бюджета.

хотя я прекратил пьяным кататься, кода штраф подняли с 1.5 до 30. scooter.gif

Это давно уже очевидно. Не думаю что там наверху кто-то за наше здоровье переживает. Любое новое изменение делается с учетом получения максимальной прибыли. Тенденция последних лет. Почему тогда водку удешевили с 220 до 185 рублей ? Потому что водка по 220 сократила оборот, но в этот раз уже без каких-либо лозунгов про заботу о здоровье нации, просто тупо пинизили цену, просчитав что так будет выгоднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karmanoff
сообщение 1.5.2015, 14:29
Сообщение #2


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 15992



Цитата(Викторович @ 28.4.2015, 10:05) *
Когда был пацаном и ездил на отцовском, ИЖе, у нас в селе человек 9 ребят разбилось насмерть на тех же ИЖах. Если бы велась работа в этом направлении живые были бы. Я тоже и падал и под обрыв летал, когда люльку отцеплял. И первый раз слышу, что бы у синяков что то описывали.

я сам 4 года на ИЖе проездил, вместе со своими многочисленными ровестниками - все живы и здоровы, у большенства не было ни каких травм и падений.
Описи обязательно будут - не у каждого сельского (тем более пьющего) человека найдется 30-60 рублей в кармане. Можно запросто лишиться собственности, дома или квартиры.. Всё по закону.


Если бы государство действительно заботилось о здоровье и досуге молодежи - ввело бы обязательное образование в школах по ПДД, хотя бы потому что пешеход это тоже участник дорожного движения, но получается так что знать он ничего не обязан. А для водителей мопедов должен быть свой регламент, с более мягкими наказаниями. В качестве удостоверения достаточно было бы иметь паспорт, чтобы доказать свой возраст и личность, на которую можно оформить какое-либо нарушение. Но это все огромные бабки которые совершенно ни чем не окупятся. Сколько учителей надо по стране внедрить, сколько дать рабочих мест.. гараздо удобнее просто все позапрещать и дозированно выдаивать с людей ровно столько сколько они готовы заплатить (как в случае с водкой). Зачем что-то усложнять ?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Викторович
сообщение 1.5.2015, 22:45
Сообщение #3


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 26.9.2014
Из: Новосибирск Обь ГЭС
Пользователь №: 16751



Цитата(Karmanoff @ 1.5.2015, 15:29) *
я сам 4 года на ИЖе проездил, вместе со своими многочисленными ровестниками - все живы и здоровы, у большенства не было ни каких травм и падений.
Описи обязательно будут - не у каждого сельского (тем более пьющего) человека найдется 30-60 рублей в кармане. Можно запросто лишиться собственности, дома или квартиры.. Всё по закону.


Если бы государство действительно заботилось о здоровье и досуге молодежи - ввело бы обязательное образование в школах по ПДД, хотя бы потому что пешеход это тоже участник дорожного движения, но получается так что знать он ничего не обязан. А для водителей мопедов должен быть свой регламент, с более мягкими наказаниями. В качестве удостоверения достаточно было бы иметь паспорт, чтобы доказать свой возраст и личность, на которую можно оформить какое-либо нарушение. Но это все огромные бабки которые совершенно ни чем не окупятся. Сколько учителей надо по стране внедрить, сколько дать рабочих мест.. гараздо удобнее просто все позапрещать и дозированно выдаивать с людей ровно столько сколько они готовы заплатить (как в случае с водкой). Зачем что-то усложнять ?)



Ты мне напомнил парня, встретил я его на рыбалке. Приехал он с сельской местности и был на всё и вся зол, что ему тут в Новосибе место в дет саду для детей не предоставили. Я его спрашиваю а на работе что не дают? -Отвечает что работает неофициально, чтобы ДЛЯ НИХ ТАМ НА ВЕРХУ НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!!. Вот так. А ведь через 40 лет будет ругать тех кто на верху за то что у него маленькая пенсия. это я к тому, что есть категория людей, которая ПОЧЕМУ ТО считает , что для них кто то что то должен делать. Едрена вошь ВАМ НИКТО НЕ ЧЕГО НЕ ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ. ВЫ ВЗРОСЛЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ К примеру прежде чем завести собаку подумай где её выгуливать. что бы потом государство не ругать. ЕСЛИ БЫ ГОСУДАРСТВО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАБОТИЛОСЬ...-ТЫ И ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО, ВОТ И ЗАБОТЬСЯ., ты о своих я о своих, и не надо перекладывать на ДЯДЮ ГОСУДАРСТВО.
А эти сказочки про лишиться дома,квартиры... Ты много таких случаев знаешь ? Без обид. я из категории тех людей, которые надеяться только на себя. И если не получилось, винят только себя. Поэтому и не понимаю тех, кто что то ждет от государства. Ну не нравится платить дорожный налог- кати на самокате или на моршрутке. Водка дорогая- не пей. Штрафы большие-не нарушай. Всё просто.

Сообщение отредактировал Викторович - 1.5.2015, 23:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIMMka
сообщение 2.5.2015, 9:03
Сообщение #4


Любопытный
****

Группа: Клубень
Сообщений: 800
Регистрация: 16.3.2012
Из: Первомайка
Пользователь №: 16175



налоги
13% ндфл + 36% ЕСН +18%НДС - ИТОГО 67% от зарплаты я отдаю государству. и это не считая акцизов на бензин, алкоголь, сигареты.

если у человека принудительно, забирают более 67% от зарплаты, может он что-то требовать от государства, или надо смирится и все самому?



Цитата(Викторович @ 1.5.2015, 22:45) *
Ну не нравится платить дорожный налог- кати на самокате или на моршрутке. Водка дорогая- не пей. Штрафы большие-не нарушай. Всё просто.


нет денег на обучение - не учись
нет денег на частный детский сад- не заводи детей
нет денег на лечение - не живи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Викторович
сообщение 2.5.2015, 9:56
Сообщение #5


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 26.9.2014
Из: Новосибирск Обь ГЭС
Пользователь №: 16751



Цитата(DIMMka @ 2.5.2015, 10:03) *
налоги
13% ндфл + 36% ЕСН +18%НДС - ИТОГО 67% от зарплаты я отдаю государству. и это не считая акцизов на бензин, алкоголь, сигареты.

если у человека принудительно, забирают более 67% от зарплаты, может он что-то требовать от государства, или надо смирится и все самому?





нет денег на обучение - не учись
нет денег на частный детский сад- не заводи детей
нет денег на лечение - не живи.


Не клади в одну корзину камни и яйца. Может и удивишь кого то. Если ты предприниматель то ЕСН И НДС да и то редко кто из них показывает белую выручку. С черной и платят. и поверь мне в убытке не остаются. Иначе бы их не было. Если работяга то свои 13 % на свою будущую пенсию кладешь.

Нет денег на платное обучение- учись хорошо, не фиг у компа сидеть и будет обучение бесплатным.
Частный детский сад? - ходи как все, в обычный, не белая кость.
А вообще работать не пробовали. От всего помогает, даже от нытья.
Изнылись. Сделайте сначала хоть что нибудь и будет вам счастье.
Все начинают одинаково. Ходят в одни детсады, школы и учебные заведения, в одних дворах играют. Буквально через 7-10 лет видно кто что достиг в этой жизни.

...Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах...
Булгаков МА. Перечитайте на досуге. Без обид. Вы молодежь меня очень удивляете. Какое то у вас потребительское отношение. Руки есть, ноги есть - делайте что нибудь. ну не нойте. Вы же мужики для того и созданы, что бы решать бытовые проблемы. Отклонились мы от темы, удалять надо. С праздником всех, здоровья, удачи, понимания в семье.

Сообщение отредактировал Викторович - 2.5.2015, 10:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIMMka
сообщение 2.5.2015, 14:26
Сообщение #6


Любопытный
****

Группа: Клубень
Сообщений: 800
Регистрация: 16.3.2012
Из: Первомайка
Пользователь №: 16175



Цитата(Викторович @ 2.5.2015, 9:56) *
Если ты предприниматель то ЕСН И НДС да и то редко кто из них показывает белую выручку. С черной и платят. и поверь мне в убытке не остаются. Иначе бы их не было. Если работяга то свои 13 % на свою будущую пенсию кладешь.


Уважаемый, Вы несете бред. за сим дискуссию на эту тему прекращаю.

good_mini.gif . Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Викторович
сообщение 2.5.2015, 19:45
Сообщение #7


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 26.9.2014
Из: Новосибирск Обь ГЭС
Пользователь №: 16751



Цитата(redblack @ 2.5.2015, 14:33) *
Наверное надо будет просто поделить тему на камни и яйца.
За Булгакова отдельное спасибо.


Согласен. МИР, ТРУД, ЖВАЧКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Викторович
сообщение 2.5.2015, 19:57
Сообщение #8


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 26.9.2014
Из: Новосибирск Обь ГЭС
Пользователь №: 16751



Цитата(DIMMka @ 2.5.2015, 15:26) *
Уважаемый, Вы несете бред. за сим дискуссию на эту тему прекращаю.

good_mini.gif . Удачи


Может и не так выразился как хотелось бы, ну и что, мир от этого не перевернулся. Мелочи жизни. Не обижайся, оскорбить не хотел. Будет у тебя ещё свой белый пароход.

Сообщение отредактировал Викторович - 2.5.2015, 20:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karmanoff
сообщение 3.5.2015, 13:47
Сообщение #9


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 15992



Цитата(Викторович @ 1.5.2015, 23:45) *
Ты мне напомнил парня, встретил я его на рыбалке. Приехал он с сельской местности и был на всё и вся зол, что ему тут в Новосибе место в дет саду для детей не предоставили. Я его спрашиваю а на работе что не дают? -Отвечает что работает неофициально, чтобы ДЛЯ НИХ ТАМ НА ВЕРХУ НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!!. Вот так. А ведь через 40 лет будет ругать тех кто на верху за то что у него маленькая пенсия. это я к тому, что есть категория людей, которая ПОЧЕМУ ТО считает , что для них кто то что то должен делать. Едрена вошь ВАМ НИКТО НЕ ЧЕГО НЕ ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ. ВЫ ВЗРОСЛЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ К примеру прежде чем завести собаку подумай где её выгуливать. что бы потом государство не ругать. ЕСЛИ БЫ ГОСУДАРСТВО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАБОТИЛОСЬ...-ТЫ И ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО, ВОТ И ЗАБОТЬСЯ., ты о своих я о своих, и не надо перекладывать на ДЯДЮ ГОСУДАРСТВО.
А эти сказочки про лишиться дома,квартиры... Ты много таких случаев знаешь ? Без обид. я из категории тех людей, которые надеяться только на себя. И если не получилось, винят только себя. Поэтому и не понимаю тех, кто что то ждет от государства. Ну не нравится платить дорожный налог- кати на самокате или на моршрутке. Водка дорогая- не пей. Штрафы большие-не нарушай. Всё просто.

Я от гусударства ничего не прошу, и в ответ хотелось бы такого же отношения. Работаю на 2х работах, на белой получаю копейки, на черной получал бы не больше еслиб она была белой (испробовано моим напарником). За какие заслуги я долен кому-то что-то платить? Ездил я на мопеде - ни кому не мешал, а теперь в одночасье стал нарушителем - должен вывалить 30 рублей за права, которые у меня отнимут после поворота через трамвайные пути + влепят штаф неизвестно какой, и дальше благополучно ходить пешком, с ощущением того что моя зарплата ушла на строительство чьей-то дачи. В этом заключается справедливость ?

Сообщение отредактировал Karmanoff - 3.5.2015, 13:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karmanoff
сообщение 3.5.2015, 14:16
Сообщение #10


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 15992



людям прививают какое-то непонятное чувство вины, ограничивают в свободе, и подают это как буд-то так и надо, как буд-то заботятся о нас, наивных и терпеливых православных, такой еврейский вариант на дурачка. Курить нельзя, пить нельзя, теперь и кататься даже в сельской местности на мопеде пацаны должны с чувством вины.
Пытались оградить наших детей от пьянства и курения - отнесли точки продаж на 50 метров от школ, казалось бы - благое дело! но вот незадача - перестарались - прибыль упала, теперь и водку подешевле сделали, и пододвинули точки продаж по ближе к детям, так, по тихой, авось не заметит никто.. За-то кричали-то как громко - спивается наша страна! дети гибнут!! надо срочно что-то делать!..

Сообщение отредактировал Karmanoff - 3.5.2015, 14:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIMMka
сообщение 3.5.2015, 15:01
Сообщение #11


Любопытный
****

Группа: Клубень
Сообщений: 800
Регистрация: 16.3.2012
Из: Первомайка
Пользователь №: 16175



Цитата(Karmanoff @ 3.5.2015, 13:47) *
В этом заключается справедливость ?


Справедливости нет. Смирись с этим.

делая добро другим людям, тешишь лишь свое самолюбие. за добро тебе не воздастся.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redblack
сообщение 3.5.2015, 15:51
Сообщение #12


Одиночка
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5907
Регистрация: 20.6.2008
Из: Новосибирск / Заельцовский
Пользователь №: 17



Добро надо делать, если оно не возвращается, значит мало делали.

з.ы.: а справедливости нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Николаевич
сообщение 3.5.2015, 23:35
Сообщение #13


Поселенец
*****

Группа: Клубень
Сообщений: 1175
Регистрация: 4.11.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 16455



Интересная дискуссия, Каждый прав по своему, каждый слегка сгущает краски , каждый использует аргументы не совсем точно владея цифрами. Предлагаю продолжить дискуссию в воскресенье вживую. Под шашлычок, гриль и покатушки. drink2_mini.gif scooter.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
terkin
сообщение 4.5.2015, 0:30
Сообщение #14


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 12.4.2014
Из: новосибирск жд главный
Пользователь №: 16694



Цитата(Олег Николаевич @ 4.5.2015, 0:35) *
Интересная дискуссия, Каждый прав по своему, каждый слегка сгущает краски , каждый использует аргументы не совсем точно владея цифрами. Предлагаю продолжить дискуссию в воскресенье вживую. Под шашлычок, гриль и покатушки. drink2_mini.gif scooter.gif biggrin.gif

можно и продолжить а кто все готовитьбудет blush_mini.gif blush_mini.gif blush_mini.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIMMka
сообщение 4.5.2015, 12:56
Сообщение #15


Любопытный
****

Группа: Клубень
Сообщений: 800
Регистрация: 16.3.2012
Из: Первомайка
Пользователь №: 16175



Цитата(terkin @ 4.5.2015, 0:30) *
а кто все готовитьбудет blush_mini.gif blush_mini.gif blush_mini.gif


угадай, good_mini.gif


кто у нас мастер шашлыка и повелитель мангала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Николаевич
сообщение 4.5.2015, 14:19
Сообщение #16


Поселенец
*****

Группа: Клубень
Сообщений: 1175
Регистрация: 4.11.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 16455



Цитата(DIMMka @ 4.5.2015, 12:56) *
угадай, good_mini.gif


кто у нас мастер шашлыка и повелитель мангала?

Прежде, чем жарить, ещё не забываем повелителя авоськи в магазин , потом мастера отбивки бекона молотком, кудесника приготовления соуса , фокусника пропитки отбивных энтим соусом и подачи п/ф в лучшем виде на красивом блюде!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karmanoff
сообщение 4.5.2015, 14:28
Сообщение #17


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 15992



Цитата(DIMMka @ 3.5.2015, 16:01) *
Справедливости нет. Смирись с этим.

делая добро другим людям, тешишь лишь свое самолюбие. за добро тебе не воздастся.

Согласен. Я и не утверждал что она есть )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Викторович
сообщение 5.5.2015, 15:38
Сообщение #18


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 26.9.2014
Из: Новосибирск Обь ГЭС
Пользователь №: 16751



Цитата(Karmanoff @ 4.5.2015, 15:28) *
Согласен. Я и не утверждал что она есть )


Может попробуешь сначала. Это я про добро.

Цитата(Karmanoff @ 3.5.2015, 14:47) *
Я от гусударства ничего не прошу, и в ответ хотелось бы такого же отношения. Работаю на 2х работах, на белой получаю копейки, на черной получал бы не больше еслиб она была белой (испробовано моим напарником). За какие заслуги я долен кому-то что-то платить? Ездил я на мопеде - ни кому не мешал, а теперь в одночасье стал нарушителем - должен вывалить 30 рублей за права, которые у меня отнимут после поворота через трамвайные пути + влепят штаф неизвестно какой, и дальше благополучно ходить пешком, с ощущением того что моя зарплата ушла на строительство чьей-то дачи. В этом заключается справедливость ?


Батенька, да ты не по средствам живешь. На двух работах работаешь и денег не хватает. представь если бы Абрамович на двух работах работал!!!
Другой вопрос, как ты относишься к тому, что бы разрешили продавать оружие без регистрации?

Сообщение отредактировал Викторович - 5.5.2015, 15:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIMMka
сообщение 6.5.2015, 10:03
Сообщение #19


Любопытный
****

Группа: Клубень
Сообщений: 800
Регистрация: 16.3.2012
Из: Первомайка
Пользователь №: 16175



Цитата(Викторович @ 5.5.2015, 15:38) *
Другой вопрос, как ты относишься к тому, что бы разрешили продавать оружие без регистрации?

О! моя любимая тема.
только давайте разберемся с понятиями
что такое "оружие"?
и что такое "без регистрации"?





Цитата(Викторович @ 5.5.2015, 15:38) *
Другой вопрос, как ты относишься к тому, что бы разрешили продавать оружие без регистрации?



я за! каждому по стволу!

где купить патронов 7.62x24 "без регистрации" ? unknw_mini.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karmanoff
сообщение 6.5.2015, 18:11
Сообщение #20


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 15992



Цитата(Викторович @ 5.5.2015, 16:38) *
Может попробуешь сначала. Это я про добро.



Батенька, да ты не по средствам живешь. На двух работах работаешь и денег не хватает. представь если бы Абрамович на двух работах работал!!!
Другой вопрос, как ты относишься к тому, что бы разрешили продавать оружие без регистрации?


Что же ты меня по умолчанию в злодеи-то записал ?)

Все увы не могут быть Абрамовичами.. ) а хватает или не хватает - совершенно не имеет значения, для нашего вопроса.

мопеды в оружия записал ?) не знаю случаев чтобы кто-то от него пострадал, за столбами от проезжающих мимо бесправных мопедистов не прятался)..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 3:45