Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А Вам может тоже не слабо?
Форум > Новосибирский Скутер Клуб > Поездки и путешествия
ptnsioner45
Мы с женой пенсионеры (нам далеко за 60), занимаемся мототуризмом на 50-кубовых скутерах с 2002 года, живем в Кузбассе. За эти годы были в Горном Алтае несколько раз, на Байкале, в Тыве, в Красноярском крае, в Алтайском крае и т.д. В этом году летом в июле проехали из Прокопьевска(КУЗБАСС)до Уссурийска(Приморский край) за 24 дня более 6000 км. Жаль, что на пути не встетили скутеристов из Сибири ДА И ВООБЩЕ НА СКУТЕРАХ(МОТОЦИКЛИСТОВ ВСТРЕЧАЛИ), а хотелось бы .Позднее нас ,в августе-сентябре, из Минска во Владивосток на таких же скутерах проехала молодая пара. Правда им пришлось из Хабаровска во Владик ехать на одном скутере. второй оставили в Хабаровске из-за поломки. Так что до встечи в новом сезоне 2012 года на дальних дорогах!!!! С уважением ПЕНСИОНЕРЫ
Борода
Респект и уважуха ))) Что еще сказать )))
cooler
Больше на стёб похоже, хоть бы фотографии поглядеть скутеров с разных мест необъятной России
DirectX
а на каких конкретно скутерах ездили ?
redblack
Ну если так, то молодцы, присоединюсь к вопросам о марке и модели мопеда, фото тоже не помешает.
ptnsioner45
Цитата(DirectX @ 3.10.2011, 10:50) *
а на каких конкретно скутерах ездили ?

YAMAHA JOG ARTISTIC SPEC

Цитата(cooler @ 3.10.2011, 10:33) *
Больше на стёб похоже, хоть бы фотографии поглядеть скутеров с разных мест необъятной России



redblack
Вот это дело, это вам не на Алтай на мопедах )))
Отличный пример того что на скутере вполне можно ездить в реальный дальнобой, а не только на расстояния в 500-700км, и не зависимо от возраста.
cooler
Беру свои слова обратно rolleyes.gif
Rinat
Офигеть!Молодцы! smile.gif
ptnsioner45
Цитата(redblack @ 3.10.2011, 12:11) *
Вот это дело, это вам не на Алтай на мопедах )))
Отличный пример того что на скутере вполне можно ездить в реальный дальнобой, а не только на расстояния в 500-700км, и не зависимо от возраста.

Да нет ребята в ГОРНЫЙ АЛТАЙ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЕЗДИТЬ! В 2004 году ездили к Красным воротам(район Акташа) а в 2010 году пытались доехать до перевала Кату-Ярык(за Усть-Улаганом) но не доехали двадцать километров из-за погоды -развезло напрочь полевую дорогу по которой мы пытались от последней деревни добраться до перевала Может повторим эту попытку на следующий год - поедем В Горный алтай просто отдохнуть после тяжелого путешествия в этом году! На Телецкое успеваем сьездить от Прокопьевска за три дня Хорошие там места да и дороги отличные если не считать поездку на Кату-Ярык
немногофото о нашей поездке в 2010 году в Горный Алтай
[IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1110/bd/8d2c2a6bea62.jpg[/IMG
<a href="http://www.radikal.ru" target="_blank">[/
[IMG]http://s58.radikal.ru/i162/1110/ed/08e6db081867.jpg[/IMG
[URL=http://www.radikal.ru]

[URL=http://www.radikal.ru]</a>
[URL=http://www.radikal.ru]

hilazonart
МОЩЩНО!!!!!!!11111
medik99
У меня тоже возник вопрос: а на каких мопедах так далеко можно поехать без поломок?
Думаю теперь никто не возразит мне, что Ямаха самая надёжная!
Ещё интересно, а что-нибудь ломалось по мелочам?
Где приходилось ночевать и ехали ли ночью?
Я вот вчера проехал 87 км, но дальше 40 км от города никогда не уезжал.
Уважение и почёт пенсионерам!!!
007
моя любимая модель, очень круто, надеюсь когданить на мопеде проеду всю страну
ptnsioner45
Цитата(medik99 @ 3.10.2011, 21:59) *
У меня тоже возник вопрос: а на каких мопедах так далеко можно поехать без поломок?
Думаю теперь никто не возразит мне, что Ямаха самая надёжная!
Ещё интересно, а что-нибудь ломалось по мелочам?
Где приходилось ночевать и ехали ли ночью?
Я вот вчера проехал 87 км, но дальше 40 км от города никогда не уезжал.
Уважение и почёт пенсионерам!!!

во время путешествия обошлись запчастями, которые брали с собой.
Меняли - по одному цилиндру(соответственно поршневую) на каждом скутере,
- лампочки в фару 4 шт,
- одну катушку зажигания из-за обрыва жилы внутри высоковольтного кабеля,
- две поршневые группы,
Анализ показывает, что выход из строя цилиндра и поршня происходит из-за поломок колец- Они явно не выдерживали такой нагрузки (подробнее опишу в своем отчете который сейчас пишу) .
Лампочки в фару(Китай)не выдерживали тряски на многокилометровых убойных дорогах(во всех-замыкание спиралей дальнего и ближнего света).Кстати все лампочки вышли из строя еще до трассы Амур и дальше ехали без переднего света ,благо нас не тормозили Гаишники, только в Уссурийске нас тормознули и запретили дальнейшее движение по городу.
Ночью не ездим, но во время других путешествий приходилось в экстренных случаях. Скажу,что лучше этого не делать, ослепляют сильно, почти всегда не переключаются на ближний свет и дороги вообще не видишь, так что без острой необходимости этого делать не советую.В этом путешествии приходилось утром ехать в густом тумане - и очень неприятно ехать без переднего света- ведь встречные машины при обгоне могут и не заметить скутер издалека, но обошлось!!
О том, что необходим шлем ну и знание правил ПДД, я уже не говорю.
Ночевали всегда в палатках, сьезжая с трассы либо в лес, лесополосу или даже в поле на полкилометра или километр и всегда далеко от населенных пунктов - тогда можно спокойно спать и не бояться за себя и за скутеры Приходилось ночевать вместе с группами автотуристов -ну здесь тоже не страшно!!
ХАРЛИ
Всегда питал особую любовь к дальним путешествиям, потому почет вам и уважение! Надеюсь и я рано или поздно внесу вклад в двухколесный дальнобойный туризм)))
PinkMoto
Какие же Вы молодцы))) Вот и я так хочу!!!
Я вообще бы дома не сидела, и каталась бы по свету, и каталась))) эх...
redblack
...только работать надо, зарабатывать на технику и жизнь с ней... ничего, на пенсии оторвемся! ...если доживем...
Earl
Молодцы!!! Эх... рвануть бы летом до Новосиба))
ptnsioner45
Цитата(Asylbaeff @ 11.10.2011, 23:11) *
Молодцы!!! Эх... рвануть бы летом до Новосиба))

В Новосибирске делать особо нечего а вот в Горный А лтай - это да!!!
Earl
Цитата(ptnsioner45 @ 12.10.2011, 21:42) *
В Новосибирске делать особо нечего а вот в Горный А лтай - это да!!!

Я до недавнего времени жил в Новосибе)). Хотя и на Алтай можно! Главное сама тема дальней дороги.
Серёг@
Вы молодцы!!! biggrin.gif
Surik
Вот это молодцы реально! Уважаю очень! А вот мопеды сейчас эти ездиют ? Или уже нет ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.