Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Искать надо тщательнее
Форум > Околоскутерные темы > Истории из жизни
Nilson
В сентябре решил поменять подшипники на Dingo-китайце переднее колесо, серьёзный люфт был, в итоге они высыпались. Искал много где. Предлагали от мерса поставка 3 недели по 5 Евро. Маркировка у него была 300FR, по размеру 10-35-11. Ну, ни кого нет. Блин, а за грибами охота сгонять, погода стоит.
Нашёл контору “Сибирьподшипник”, где-то на Петухова, но у них был выходной. Уже в конец расстроенный сел на какой-то трамвай, еду. Думаю надо выходить, район незнакомый. Вышел на Плахотного, там что-то типа базара. Сидит дед прямо на тротуаре, у него подшипники. Достою свой, показываю. М-ля говорит два года не мог их продать. Оказывается это наши 201-ые. Взял аж четыре за 300р.
В общем, найти можно всё, главное искать!

elektrik
Да насчёт подшипников. Если мне нужен какой-нибудь подшипник,а в мотомагазине его нет,то я с образцом подшипника иду в автомаг.Там продавец после вопроса от чего этот подшипник,берёт в руки штангель,снимает размеры с подшипника,и по размерам находит в каталоге нужный подшипник.Ну это удовольствие не из дешовых.Стоимость подшипника будет где-то500р.А такие подшипники как 201,202,203 как правило есть на блошиных рынках и цена их там не велика.За тот-же 201-ый подшипник в NBS(типа японский)с меня просили 400рэ.Так-что ищите люди и обрящете))
scl2004
С подшипниками аккуратнее нужно. Китайские брать не рекомендую, как и наши (если только не СССРовский ГПЗ-3, или современные VBF- т.н. вологодские, но подделок много). Вообще когда покупаю изделия эти проверяю сразу на месте, довольно просто. Нужно одной рукой взять подшипник за наружнюю обойму, а двумя пальцами другой- за внутреннюю (за отверстие) и пошатать обоймы относительно друг друга, но не вдоль оси, а от неё, как бы пытаясь повернуть плоскости обойм относительно друг друга. Люфт должен едва прощупываться (попробуйте сделать то же со старым- ощутите крайне явно). Если подшипник закрытый, то сначала его нужно согреть в руках, чтобы размякла заложенная в него смазка- только тогда будет возможность правильно оценить его люфт.
Как показывает практика до 70% того что продаётся на рынках к использованию не пригодно. Бывает и магазины леваком торгуют, так что внимательнее. Кстати, в "мото" статейка полезная была про подшипники, могу поискать.........
скв
и еще, менять на колесе только парой)))
F@ck1994
Цитата(скв @ 9.11.2008, 1:46) *
и еще, менять на колесе только парой)))

А почему не поотдельности ??

Пы.Сы.- чё в личке не отвечаешь?Чё с мотосибом?чё пишет акк заблокирован?
скв
Меняют парой, прими как аксиому)))
п.с. А что ты трубку не берешь?
F@ck1994
Цитата(скв @ 9.11.2008, 10:35) *
Меняют парой, прими как аксиому)))
п.с. А что ты трубку не берешь?

Какую трубку??
warrus
Есть мнение... что трубка это телефон...
скв
Труба с новым номерком)))
F@ck1994
Цитата(скв @ 9.11.2008, 14:13) *
Труба с новым номерком)))

а мен никто не звонил blink.gif
Nilson
Да сомо собой. по этому меняю сразу. У меня как-то дядя улетел с дороги из за клина на колесе по вине подшипника прямо перед носом. Хорошо скорость не большая была. А то обои бы поубивались. За статейку буду признателен.
scl2004
я тут закинул уже маленько по теме.... а статейку найду..
scl2004
Статейка вот тут:
http://foto.inbox.lv/scl2004/BEARING
Затащите кто-нить на сайт, дабы не потерялась :)

К Бороде также отправлена кучка материала по сальникам/подшипникам... надеюсь дошло :)
F@ck1994
Вопрос!у мя на восходе нету иголок в ролике,там где втыкаеться 4-ая в картер,а именно,та часть на которую нужно звезду одевать и цепь на картере(((
Размеры позже выложу!Нихде нету(((даж на горскои у дедов(
scl2004
если имеется в виду вторичный вал в месте его сопряжения с картером, то могу пошукать по авторынку.
F@ck1994
Цитата(scl2004 @ 15.11.2008, 19:08) *
если имеется в виду вторичный вал в месте его сопряжения с картером, то могу пошукать по авторынку.

Шестеренка у которой часть выходит из правой стороны картера на которую цепляется звездочка и цепь после этого гайкой закручивается
scl2004
Оно и есть.
Только иголки?
F@ck1994
Цитата(scl2004 @ 16.11.2008, 0:26) *
Оно и есть.
Только иголки?

ну да,размер дам сегодня и кол-во тоже
F@ck1994
Цитата(F@ck1994 @ 16.11.2008, 13:15) *
ну да,размер дам сегодня и кол-во тоже

Так нужно 20 штук,можно побольше немножко)на запас как гриться вот что надо на примере подшипника


F@ck1994
диаметр 3 мм.
а длинна не имеет значения)
scl2004
ясно
scl2004
нарыл весь узел в сборе: вал (как ты скакзал- шестерёнка) с иглами и наружней обоймой. Есть вероятность около30 %, что в начале месяца поеду на день в СИБ. Если поеду- могу привезти.
F@ck1994
Цитата(scl2004 @ 24.11.2008, 23:22) *
нарыл весь узел в сборе: вал (как ты скакзал- шестерёнка) с иглами и наружней обоймой. Есть вероятность около30 %, что в начале месяца поеду на день в СИБ. Если поеду- могу привезти.

чё по деньгам??

p.s.- буд очень признателен
scl2004
400 рэ.
варианты :)
F@ck1994
Цитата(scl2004 @ 26.11.2008, 20:27) *
400 рэ.
варианты smile.gif

Какие еще варианты?
scl2004
Цитата(F@ck1994 @ 26.11.2008, 22:30) *
Какие еще варианты?


Можно на запчасти сменяться...
F@ck1994
Цитата(scl2004 @ 26.11.2008, 21:51) *
Можно на запчасти сменяться...

На какие??от восхода??если от него то у мя ного чего есть)))
scl2004
Цитата(F@ck1994 @ 26.11.2008, 23:10) *
На какие??от восхода??если от него то у мя ного чего есть)))


не, от Восхода мне только двигатель "лепестковый" нужен в сборе- 3м-01, сова.....
гораздо нужнее головка на AD-50 (аддресс 50), подогрев и обогатитель на карбюратор- модель с приводом дросселя тягой. На лид 90- "бендикс" кикстартера и крышка бендикса электростартера. С доплатой, разумеется.
F@ck1994
Цитата(scl2004 @ 27.11.2008, 22:10) *
не, от Восхода мне только двигатель "лепестковый" нужен в сборе- 3м-01, сова.....
гораздо нужнее головка на AD-50 (аддресс 50), подогрев и обогатитель на карбюратор- модель с приводом дросселя тягой. На лид 90- "бендикс" кикстартера и крышка бендикса электростартера. С доплатой, разумеется.

Это к бороде!Чё он скажет
Борода
Цитата(F@ck1994 @ 27.11.2008, 22:23) *
Это к бороде!Чё он скажет


На адрес 50 все названые позиции есть ... ценник завтра отпишу ... на лида бендикс тоже есть ... крышку по образцу ... если есть фото ... кидай мне на мыло
scl2004
Цитата(Борода @ 27.11.2008, 23:29) *
... крышку по образцу ... если есть фото ... кидай мне на мыло

ещё раз...
F@ck1994
Борода имеется не крышка вариатора а крыша на электро стартер такой скорей всего нет-пы.сы.-они на лидах они ароде одинкаовые!
scl2004
Можно и эскиз с размерами. Выточить- не проблема :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.